Эзотерика в жизни человека или зачем мне изучать эзотерику.

Что такое эзотерика? Человек исследует себя, свою подлинную суть. Это крайне внимательное отношение ко всем малейшим отзвукам собственных ощущений, а также к тем подсказкам, которые дает нам Вселенная. Эзотерика в жизни человека – это истинное осознание того, что все, что с нами происходит, начинается в нас самих. Человек – это не просто тело, а нечто большее.

Эзотерика – это честное отношение к себе самому. Человек принимает себя со всеми достоинствами и недостатками. Именно, исходя из этого, уже и нужно выбирать то, кем вы будете. На это влияет цель подлинного познания себя.

эзотерика в жизни человека

Эзотерика в жизни человека, осознание себя.

Многие люди очень увлечены эзотерикой. К ним приходит понимание основных знаний этой науки, но лишь частично. Лишь некоторые вступают на этот путь полностью. Большинству просто непонятны мировоззрение и определенные мировоззрения. Они считают их мистикой, чем-то оккультным и знанием лишь для некоторых. Иной язык, отношение к жизни без каких-либо общепринятых шаблонов являются следствием того, что тип ощущения и мышления совершенно меняются. Они становятся абсолютно эзотерическими. Вот почему, если вы ступили на необычный путь эзотерики, то приготовьтесь, что вы столкнетесь не с какими-то особыми ритуалами, не вступите в какие-то общества тайного характера, а также не будете подтверждать иные заблуждения об эзотерике, которые сегодня распространены. Вы измените самих себя до той степени, когда обретете свою собственную вселенную и найдете прочную точку надежной опоры в себе.

Мир вокруг вас больше не будет навязывать вам правила поведения, не будет выбирать за вас род занятий, не будет диктовать вам мысли и слова. Вы обнаружите истинный центр всего мира, который находится прямо в вас самих. Вы сможете самостоятельно создавать реальность. Все внешнее станет лишь кругами на воде тех миров, которые существуют внутри вас самих.


Если вы примете решение вступить в общество эзотериков, то вам нужно обязательно осознать, что каждый человек уникален и отличается от других. Мы находимся на различных этапах осознания самих себя и особой роли в мире в целом. Нужно позволить каждому быть самим собой. Возможно, у вас уже есть большой опыт эзотерического характера. Или вы лишь вступили на этот путь. Есть вероятность, что вы находитесь в самой середине дороги. Когда вы делитесь знаниями или находитесь в поиске, не забывайте о том, что люди – те, кто они на данный момент. Важно учиться правильному взаимодействию, стремиться к плодотворному сотрудничеству, стараться обязательно понимать других, почему они такие, какие есть. Эзотерика в жизни человека, у каждого свое понимание.

эзотерика в жизни человека

Вопросы эзотерика, на что вы должны ответить.

Если вы эзотерик или только хотите им стать, обязательно спрашивайте себя –
Почему рядом со мной появились такие люди? Что послужило во мне причиной этому?
Почему так произошло? К чему приведет общение с людьми в определенной ситуации?
Чему я смогу научить тех, кто рядом со мной, и чему сам смогу научиться?

Изучайте, познавайте новое. Эзотерика – с чего начать?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.